Termine 2020

So. 05.01. Braunkohlwanderung
Treffpunkt Haltestelle Feuerbrunnen
ca. 13:00 Uhr Essen, 15,-€
Schützenhaus Sandwüste
10:00 Uhr
Sa. 18.01. VFL Bienrode Biathlon 9:00 Uhr
Sa. 25.01. Jahreshauptversammlung 2020 19:00 - ??:00 Uhr
So. 26.01. Kreisjugendtagung, in Gliesmarode 10:00 - ??:00 Uhr
Di. 28. + Fr. 31.01.. 35. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Di. 04. + Fr. 07.02. 35. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Fr. 07.02. Nachtrodeln 17:30 - ??:00 Uhr
So. 09.02. KM  LG Freihand - Alle Klassen  
Mo. 10.02. Gesamtvorstandsitzung 19:00 - ??:00 Uhr
Di. 11.02. 35. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 15.02. 35. Preisschießen mit Essen 11:00 - 15:00 Uhr
So. 16.02. KM  LG - Auflage Alle Klassen  
So. 16.02. 35. Preisschießen 11:00 - 15:00 Uhr
Di. 18.02. 35. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Fr. 21.02. 35. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 22.02. KM  Lichtpunkt alle Klassen  
So. 23.02. KM  Lupi - Alle Klassen  
Sa. 29.02. 35. Preisschießen Essen 18:00 - ??:00 Uhr
Sa. 07.03. Kreiskönigsball Ölper Waldhaus 20:00 - ??:00 Uhr
So. 22.03. Deligiertentagung in Gliesmarode 11:00 - ??:00 Uhr
Di. 24. + 31.03. + 07.04. Osterschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 21.03. Aktion Saubere Landschaft (Stadtputztag) 10:00 - 13:00 Uhr 
Fr. 10.04. Eieressen mit Preisverteilung 11:00 - ??:00 Uhr
Di. 14. - 28.04.  LD + LiPu
So. 26.04. + 03. + 10.05.  BG
Königsschießen Vorschießen  n u r  für Berufstätige, die am 09.+16.05. verhindert sind.
Mo. 04.05. Gesamtvorstandsitzung 19:00 - ??:00 Uhr
Sa. 09.05. Königsschießen LG und LP und LiPu 13:00 - 17:00 Uhr
Sa. 16.05. Königsschießen Bogen 13:00 - 17:00 Uhr
Do. 21.05. Himmelfahrt  10:00 - ??:00 Uhr 
Di 26.05. Siegerehrung Rundenwettkampf  
Di. 26.05. + 02. + 09.06. Volksjugendkönig / in 17:00 - 19:00 Uhr
Di. 26.05. + 02. + 09.06. Pokal der Vereine, Volkskönig / in etc. 19:00 - 22:00 Uhr
Fr. 12.06. Volksfest  
  Kranzniederlegung (Lindengarten) 18:15 - 19:15 Uhr 
  Kommers mit Proklamation der Könige 19:30 - ??:00 Uhr
Sa. 13.06. Scheibennageln 13:45 - 17:30 Uhr
  Festball 19:00 - ??:00 Uhr
So. 14.06. Festumzug mit anschließendem Tanz 13:45 - ??:00 Uhr
Mo. 15.06. Frühstück mit Frühstückspokal 10:00 - 13:00 Uhr 
Mo. 07.09. Gesamtvorstandsitzung 19:00 - ??:00 Uhr
Sa. 12.09. Fun for Kids 14:00 - 18:00 Uhr
Di. 15.09. Gründungstag
ca. 21:00 Uhr Siegerehrung
18:00 - 21:00 Uhr
Sa. 19.09. Oktoberfest 19:00 - ??:00 Uhr
So. 04.10. Erntedankfest rund um die Kirche  
Di. 06. - 27.10. Vereinsmeister LG + LP + LiPu 2021!!!  19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 17.10. - 14.11. Vereinsmeister Bogen 2021!!!  13:00 - 17:00 Uhr
Di. 13. - 27.10. Bester Schütze SV Waggum (Auflage) 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 07.11. Königsball 19:00 - ??:00 Uhr
So. 15.11. Volkstrauertag Kranzniederlegung 10:15 - 11:15 Uhr
Mo. 30.11. Gesamtvorstandsitzung 19:00 - ??:00 Uhr
Di. 08.12. Lebendiger Adventskalender 18:00 - 19:00 Uhr
So. 06.12. Weihnachtsfeier 15:00 - ??:00 Uhr
Sa. 23.01.2021 Jahreshauptversammlung 2021 19:00 - ??:00 Uhr
     

ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!

Frühschoppen Pokal Termine 2020

12.01.2020, 09.02.2020, 15.03.2020, 12.04.2020, 03.05.2020, 07.06.2020,
12.07.2020, 09.08.2020, 13.09.2020, 11.10.2020, 08.11.2020, 13.12.2020.

Senioren Herren Termine 2020

02.01.2020, 06.02.2020, 05.03.2020, 02.04.2020, 07.05.2020, 04.06.2020,
02.07.2020, 06.08.2020, 03.09.2020, 01.10.2020, 05.11.2020, 03.12.2020.

Damen Termine 2020

09.01.2020, 13.02.2020, 12.03.2020, 09.04.2020, 07.05.2020, 11.06.2020,
09.07.2020, 13.08.2020, 10.09.2020, 08.10.2020, 12.11.2020, 10.12.2020.

Bogen Termine 2020

16.01.2020, 20.02.2020, 19.03.2020, 16.04.2020, 21.05.2020, 18.06.2020,
16.07.2020, 20.08.2020, 17.09.2020, 15.10.2020, 19.11.2020, 17.12.2020.

Herren Termine 2020

23.01.2020, 27.02.2020, 26.03.2020, 23.04.2020, 28.05.2020, 25.06.2020,
23.07.2020, 27.08.2020, 24.09.2020, 22.10.2020, 26.11.2020, 23.12.2020.