Termine 2019

So. 06.01. Braunkohlwanderung
Treffpunkt Haltestelle Feuerbrunnen
ca. 13:00 Uhr Essen,
Hotel Nord, Rühme
10:00 Uhr
Sa. 26.01. Jahreshauptversammlung 2019 19:00 - ??:00 Uhr
Mi. 30.01. Putztag Schützenhaus 18:00 - ??:00 Uhr
Sa. 09.02 34. Preisschießen 12:00 - 18:00 Uhr
So. 10.02. KM  LG Freihand - Alle Klassen  
Di. 12. + Fr. 15.02. 34. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
So. 17.02. 34. Preisschießen mit Frühschoppen 10:00 - 15:00 Uhr
So. 17.02. KM  LG - Auflage Alle Klassen  
Di. 19.02. 34. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 23.02. 34. Preisschießen mit Essen 12:00 - 18:00 Uhr
Sa. 23.02. KM  Lichtpunkt alle Klassen  
So. 24.02. KM  Lupi - Alle Klassen  
Di. 26.02. + Fr. 01.03. 34. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 02.03. Endkampf Kreiskönigsschiessen  
Di. 05.03. 34. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Fr. 08.03. 34. Preisschießen 19:00 - 0:00 Uhr
Sa. 09.03. Kreiskönigsball Ölper Waldhaus 20:00 - ??:00 Uhr
Sa. 16.03. 34. Preisschießen Essen 18:00 - ??:00 Uhr
So. 17.03. Deligiertentagung in Bortfeld 11:00 - ??:00 Uhr
Di. 02.04. + 09.04. + 16.04. Osterschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 30.03. Aktion Saubere Landschaft (Stadtputztag) 10:00 - 13:00 Uhr 
Fr. 19.04. Eieressen mit Preisverteilung 11:00 - ??:00 Uhr
Di. 16. + 23. + 30.04.  LD
Sa. 13. + 20. + 27.04.  BG
Königsschießen Vorschießen  n u r  für Berufstätige, die am 04.+11.05. verhindert sind.
Sa. 04.05. Königsschießen LG und LP und LiPu 13:00 - 17:00 Uhr
Sa. 11.05. Königsschießen Bogen 13:00 - 17:00 Uhr
Do. 30.05. Himmelfahrt  10:00 - ??:00 Uhr 
Di. 14.05 Siegerehrung Rundenwettkampf  
Di. 21. + 28.05. + 04.06. Volksjugendkönig / in 17:00 - 19:00 Uhr
Di. 28.05. + 04.06. + 11.06. Pokal der Vereine, Volkskönig / in etc. 19:00 - 22:00 Uhr
Fr. 21.06. Volksfest  
  Kranzniederlegung (Lindengarten) 18:45 - 19:00 Uhr 
  Kommers mit Proklamation der Könige 20:00 - ??:00 Uhr
Sa. 22.06. Scheibennageln 13:45 - 17:30 Uhr
  Festball 19:00 - ??:00 Uhr
So. 23.06. Festumzug mit anschließendem Tanz 13:45 - ??:00 Uhr
Mo. 24.06. Frühstück mit Frühstückspokal 10:00 - 13:00 Uhr 
Sa. 07.09. Fun for Kids 14:00 - 18:00 Uhr
Mo. 09.09. Ehrenscheibe Jubiläumspokale
ca. 20:30 Uhr Siegerehrung
17:00 - 20:00 Uhr
Sa. 28.09. Oktoberfest 19:00 - ??:00 Uhr
Di. 01 . - 29.10. Vereinsmeister 2020!!!!!  19:00 - 22:00 Uhr
Di. 22. + 29.10. + 05.11. Bester Schütze SV Waggum (Auflage) 19:00 - 22:00 Uhr
Mi. 16.10. Putztag Schützenhaus 18:00 - ??:00 Uhr
Sa. 02.11. Königsball 19:00 - ??:00 Uhr
So. 17.11. Volkstrauertag Kranzniederlegung 10:15 - 11:15 Uhr
So. 01.12. Weihnachtsmarkt rund um die Kirche  
So. 15.12. Weihnachtsfeier 16:00 - ??:00 Uhr
Sa. 25.01.2020 Jahreshauptversammlung 2020 19:00 - ??:00 Uhr
     
  ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!  

 

Frühschoppen Pokal

Termine 2019

13.01.2019, 17.02.2019, 24.03.2019, 14.04.2019, 05.05.2019, 09.06.2019,
14.07.2019, 11.08.2019, 08.09.2019, 13.10.2019, 10.11.2019, 08.12.2019

 

Senioren Herren

Termine 2019

03.01.2019, 07.02.2019, 07.03.2019, 0.04.2019, 02.05.2019, 06.06.2019,
04.07.2019, 01.08.2019, 05.09.2019, 02.10.2019, 07.11.2019, 05.12.2019

 

Damen

Termine 2019

10.01.2019, 14.02.2019, 14.03.2019, 11.04.2019, 09.05.2019, 13.06.2019,
11.07.2019, 08.08.2019, 12.09.2019, 10.10.2019, 14.11.2019, 12.12.2019