Termine 2018

  Termine 2018  
So. 07.01. Braunkohlwanderung
Treffpunkt Haltestelle Feuerbrunnen
ca. 13:00 Uhr Essen,
Gasthaus Zur Linde, Wenden
10:00 Uhr
Fr. 19.01. 33. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 20.01. 33. Preisschießen 12:00 - 18:00 Uhr
Di. 23.01.    Fr. 26.01. 33. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 27.01. Jahreshauptversammlung 2018 19:00 Uhr
Di. 30.01. 33. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 03.02. 33. Preisschießen mit Essen 12:00 - 18:00 Uhr
Di. 06. + Fr. 09.02. 33. Preisschießen 19:00 - 22:00 Uhr
So. 11.02. 33. Preisschießen + Frühschoppen 10:00 - 15:00 Uhr
So. 11.02. KM  LG Freihand - Alle Klassen  
So. 18.02. KM  LG - Auflage Alle Klassen  
Sa. 24.02. 33. Preisschießen Essen 18:00 Uhr
Sa. 24.02. KM  Lichtpunkt alle Klassen  
So. 25.02. KM  Lupi - Alle Klassen  
Sa. 10.03. Kreiskönigsball Ölper Waldhaus 20:00 Uhr
So. 18.03. Deligiertentagung in Watenbüttel 11:00 Uhr
Di. 06.03. + 13.03. + 20.03. Osterschießen 19:00 - 22:00 Uhr
Sa. 10.03. Aktion Saubere Landschaft (Stadtputztag) 10:00 - 13:00 Uhr 
Fr. 30.03. Eieressen mit Preisverteilung 11:00 Uhr
Di. 03. + 10. + 17.04. Königsschießen Vorschießen  n u r  für Berufstätige, die am 28.04. verhindert sind.
Mi. 11.04. Putztag Schützenhaus 18:00 Uhr
Sa. 28.04. Königsschießen LG und LP und LiPu 13:00 - 17:00 Uhr
So. 29.04. Königsschießen Bogen 11:00 - 14:00 Uhr
Do. 10.05. Himmelfahrt  10:00 Uhr 
Di. 15.05 Siegerehrung Rundenwettkampf  
Di. 22.05. + 29.05. + 05.06. Volksjugendkönig / in 17:00 - 19:00 Uhr
Di. 22.05. + 29.05. + 05.06. Pokal der Vereine, Volkskönig / in etc. 19:00 - 22:00 Uhr
Fr. 15.06. Volksfest  
  Kranzniederlegung (Lindengarten) 18:15 - 19:15 Uhr 
  Kommers mit Proklamation der Könige 19:30 Uhr
Sa. 16.06. Scheibennageln 13:45 - 17:30 Uhr
  Festball 19:00 Uhr
So. 17.06. Festumzug mit anschließendem Tanz 13:45 Uhr
Mo. 18.06. Frühstück mit Frühstückspokal 10:00 - 13:00 Uhr 
Sa. 08.09. Fun for Kids 14:00 - 18:00 Uhr
So. 09.09. Ehrenscheibe Jubiläumspokale
ca. 21:30 Uhr Siegerehrung
19:00 - 21:00 Uhr
Sa. 29.09. Oktoberfest 19:00 Uhr
Di. 02 . - 23.10. Vereinsmeister 2019!!!!!  19:00 - 22:00 Uhr
Di. 02. + 09. + 16.10. Bester Schütze SV Waggum (Auflage) 19:00 - 22:00 Uhr
So. 07.10. Erntedankfest rund um die Kirche  
Mi. 17.10. Putztag Schützenhaus 18:00 Uhr
Sa. 03.11. Königsball 19:00 Uhr
So. 18.11. Volkstrauertag Kranzniederlegung 10:15 - 11:15 Uhr
Di. 04.12. Lebendiger Adventskalender 18:00 Uhr
Sa. 08.12. Weihnachtsfeier 16:00 Uhr
     
  ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!  

 

Frühschoppen Pokal

21.01.2018, 11.02., 04.03., 08.04., 13.05., 10.06., 08.07., 12.08., 09.09., 14.10., 11.11., 09.12.

Senioren Herren

04.01.2018, 01.02., 01.03., 05.04., 03.05., 07.06., 05.07., 02.08., 06.09., 04.10., 01.11., 06.12.

17.02. Frühstück 10:00 Uhr in der Linde

Damen

11.01.2018, 08.02., 08.03., 12.04., 09.05., 14.06., 12.07., 09.08., 19.09., 11.10., 08.11., 13.12.,